• Гость, перед открытием темы прочитай описание раздела, чтобы не ошибиться. Любые вопросы по настройке сервера создаются в разделе Технической Поддержки.

Статья Как "переписать/изменить" плагины.

Nick_Lock

Участник
Сообщения
5
Симпатии
1
Баллы
59
#1
Привет. Часто люди, которые просто заходят на сервер спрашивают "Как это, я такого ещё не видел", "Как так же сделать" и т.п.
Зачем вам скриптеры, если вы и сами сможете много чего изменить.

Для начала нам нужен исходник плагина, тоесть то с чём мы работаем.
Исходники плагинов вы сможете найти в интернете, пару прикольных сайтов, на которых можно найти исходники(кликабельно):
1. neugomon.ru

2. c-s.net.ua
3.
dev-cs.ru
4. google.com

После того, как вы нашли плагин, который вам понравился, качаем исходник(на некоторых сайтах требуется регистрация)


Формат исходика .sma
Но он может быть в архиве, либо просто может быть один исходник, там где нет настроек или в доп. файлах не нуждаются.
После того как скачали архив, есть папка scripting в которой и находятся сами исходники...



И так, для работы с исходником вам нужны:
1.Compiler (под вашу версию amxmodx)(узнать версию можно-написав meta list в консоли)

AmxModX 1.8.2 (ссылка) (альтернатива)
AmxModX 1.8.3 (ссылка) (альтернатива)
ReAmxModX 1.8.3 (ссылка) (альтернатива)
Внимание! Кто будет качать прямой ссылкой, не бойтесь что его редко качают!

2. Редактор, я пользуюсь Notepad++(кликабельно), либо любой другой редактор.
Ну вот и всё...


Начнём с того что нужный исходник кидаем в папку с компилятором...

В моём случаи, после того как установили Notepad- нужно нажать правой кнопкой мышки по тому исходнику который мы перекинули в папку->
Edit with Notepad++.


Далее, моя цель к примеру, изменить тег в чате, он находится в исходнике плагина.
(чуть не забыл сказать, текст есть на скрине, но ещё тут напишу)


Для того чтобы плагин "скомпилировался"- нам нужно посмотреть в папку include и найти там тот инклуд который у вас написан.
Бывает такое, что их бывает больше чем 1- тогда ищем все. Вот у меня к примеру amxmodx и мне нужно найти amxmodx.inc в папке include.


Далее ищем то что надо изменить, к примеру вот:


Вот как у меня получилось:


Далее, нам нужно сохранить: либо комбинацией клавиш Сtrl+S , либо просто закрываем и будет предлагать сохранить.
После этого запускаем compile.exe и вот:


У меня ошибка, потому что в ReAmxModX другая client disconnect заменяется на client disconnected. Когда поменяете получите результат примерно таков:


Вот и всё. Готовый плагин находиться в папке compiled.


P.S. Бывает что есть и subplugin(ы), они только иногда нужны, потому читайте на сайтах где качаете, для чего они.
При копировании с CSServ.ru обязательно пишите автора статьи!


Мой сервер:
91.217.254.206:27070
 

AkeYlake

Участник
Сообщения
82
Симпатии
15
Баллы
64
#2
Сомнительная статья... она скорее не о том как "переписать/изменить" плагин , а все этапы до самого изменения и после.Но статье + , т.к. что изменить / переписать это максимально индивидуально.
 
M

Mmonster

Гости
#3
Автор перекочевал на my-amxx.ru => обновления и поддержка автора именно там => разумно указать именно эту ссылку.
"Помойка" же (Общественное мнение,не более) :D

Еще можно указать amx-x.ru

Это не ошибка,а предупреждение,которая не влияет на компилирование плагина.Ничего критического в этом нету
P,s, "Переписать" в названии темы неуместно,обычными изменениями вы никак не переписываете плагин
 
Последнее редактирование модератором:

Nick_Lock

Участник
Сообщения
5
Симпатии
1
Баллы
59
#4
Mmonster, насчёт сайтов, я эти знаю, ими пользовался, потому и написал.
Насчёт того что это не "переписать", ну смотри, с этим я согласен. Просто множество людей именно так это и понимают. Хотел сделать более красиво тему, не успел... 5 мин истекло. Нащёт "ошибки", по сути это и есть ошибка, то что она не влияет на работу - ничего не значит.
 

SelmarT

Участник
Сообщения
71
Симпатии
60
Баллы
89
#5
Я думал статья будет веселее, однако оставлю свое мнение об этом, думаю со мной многие согласятся.
Статья не о чем, как поменять текст в исходнике, или изменить путь к ресурсам, знает каждый, на всякий случай есть такие сайты как amx-x.ru, amxxmodx.ru (этот подойдет уже для тех, кто хочет научится что-то изменять в плагине, или чему-то новому, переписывать это громко сказано).
Может быть я повторяюсь, но по сути, нет смысла в этой статье.
 

Nick_Lock

Участник
Сообщения
5
Симпатии
1
Баллы
59
#6
SelmarT, ну, начнём с того что, зайдите на любой сервак с хостинга CSServ, ну почти на любой... Кто-то, что-то пытается сделать особенного?
Эммм, сейчас сколько серверов, где гл.администрация "школоло" и ничего не делают. Этот "гайд" для тех- кто реально ничего не понимает и всё.
Обосновать то что вы сказали можете? Повторять вы умеете... Однако, хотя-бы вдумайтесь в то что вы написали.. В чате CSServ я общался, ну примерно с 10-15 людьми, которые исходник править не могут, при том у них на сервере онлайн 25/32 и 18/32. Когда меня просили друзья "стать скриптером", ну помочь даже текст изменить- то они вообще не понимали что такое исходник... Просто есть amxx и надо прописать в plugins.ini....
 

SelmarT

Участник
Сообщения
71
Симпатии
60
Баллы
89
#7
А что из выше перечисленного не обоснованно ?
Если вы обиделись на мой комментарий, то это ваше дело, я написал свое мнение по поводу этой статьи.
Для непонятных есть поисковик, в котором они могут задать вопрос и найти на него ответ.
Интересно, если я изменю название пункта меню или поменяю название оружия к примеру, мой сервер сразу станет уникальным ?
И еще, не цепляйтесь за слова, а лучше примите конструктивную критику, и сделайте вывод.
 
Последнее редактирование:

Nick_Lock

Участник
Сообщения
5
Симпатии
1
Баллы
59
#8
SelmarT, хах, я не к тому клоню. Вывод я давно сделал.
Хах, обиделся? С чего вы взяли, вы не можете обосновать это. Люди не умеют даже текст изменить, а вы типо умный и всё? Вы родились умным наверное...
Я написал данную статью только из-за того, что многие спрашивали. 10-15 человек это много как-бы...
Если вы и дальше мне отвечаете, это не значит вы не умнее тех 10-15 человек. Суть высказал в сообщении выше.
Почему вы думаете что если вы напишете, то сразу все будут согласны?
Придираюсь к словам, потому что вы просто посты набиваете.
Я не для вас к примеру эту статью делал, а для тех кто хочет изменить и просят об этом в чате и т.д.
Простите конечно, но бессмысленно повторять одно и тоже... Когда к вам дойдёт?
"Зачем вам скриптеры, если вы и сами сможете много чего изменить."
С вами согласен лишь тот человек, который не умеет читать.
 

SelmarT

Участник
Сообщения
71
Симпатии
60
Баллы
89
#9
А вот грубить в мою сторону не стоит, если хотите спорить, пишите в лс. Посты я не набиваю, а лишь отвечаю на ваши сообщения.
Цитирую ваши слова: "Когда к вам дойдёт?" - немного наоборот, вам должна дойти та суть которую я вам объясняю.
Пишите в лс, если хотите подискутировать. Всегда рад помочь.
 

Nick_Lock

Участник
Сообщения
5
Симпатии
1
Баллы
59
#10
В общем, спасибо SelmarT за то что объяснил что и да как. Если вы думаете что эта тема вам не нравиться- то закрывайте тему :)
 

wantip22

Участник
Сообщения
343
Симпатии
40
Баллы
104
#11
Да, что-то это в последнее время никому не нужно. Сейчас главное просят помочь исправить плагин или изменить, но не как научить как ковыряться в плагине.
 
Сверху