• Гость, перед открытием темы прочитай описание раздела, чтобы не ошибиться. Любые вопросы по настройке сервера создаются в разделе Технической Поддержки.

Вопрос Прочитайте и подскажите

Сообщения
96
Симпатии
11
Баллы
64
#1
Доброго времени суток ребята, вот ситуация одне неприятная сложилась, интересно ваше мнение во одному вопросу. Вот суть проблемы:
Обновил амхмод. Перестали работать некоторые плагины. Пишу автору, что его плагины не работают на новом амхмоде, на что получаю ответ - плати деньги, чтоб они работали на новой версии. Вопрос: за что я должен платить? чтоб у меня купленные же мною плагины работали? автор плагинов должен следить за обновлениями в амхмод и подгонять свои плагины под новые версии, естественно совершенно бесплатно. Мне не нужны всякие "плюшки" я хочу только, чтоб купленные плагины работали корректно.
Это получается - я на айфоне обновил прошивку, купленные ранее приложения перестали на нем работать, или работают но с багами, а авторы приложений пишут, платите деньги еще раз, чтоб наши приложение у вас снова начали работать.
Повторюсь, есть 2 вида обновлений
обновления системного характера, для правильной работы купленных плагинов.
обновления за деньги, в которое в себя включает дополнительные "плюшки" в игре.
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#2
То есть, ты хочешь сказать, что купив однажды плагин, то ты этим на всю жизнь обязываешь автора плагина пилить для тебя новые версии?
Не спорю, бывает такое, что софт часто распространяется на основе lifetime лицензий к примеру. Но довольно часто эти lifetime считаются в пределах минорных версий.
Как свой продукт распространять автор решает сам. Хочет - поддерживает продукт, хочет выпускает каждую версию за отдельную плату.
Жить на что-то ему нужно. Он сделал один раз работу - получил оплату. Почему он должен продолжать работать сверх нормы за прошлый месяц-год?
Оплаченную версию ты получил, она работает, то есть выполняет все функции, за которые ты платил в тот момент под те платформы, которые были актуальны на тот момент. Функции эти работают - значит разраб выполнил свои обязанности, а тебя не заставляет никто обновлять амх.
Если не оговорено, что в оплату входят новые и новые функции под новые и новые платформы, то ты не в праве их требовать. Если эту тему продолжать, то можно и до абсурда дойти, типа "почему твой плагин на ксго не работает? пили давай, я деньги тебе платил за версию на 1.6".
 
Последнее редактирование:
M

Mmonster

Гости
#3
Интересная ситуация,особенно когда у amxmodx обратная совместимость с прошлыми версиями идет и по факту плагины должны работать
Возникает вопрос что за автор и каким боком он писал свои плагины?Более чем уверен что там тот еще велосипед.
 
Сообщения
96
Симпатии
11
Баллы
64
#4
lddnsk, ты херь несешь какую та...
по факту плагины должны работать
нет, ошибку выдает в плагинах, опробовал пару дней назад уже.
Возникает вопрос что за автор
смастер.
Цена на обновление:
До трёх плагинов - 150р
От трёх плагинов - 450р
у меня 3 сервера, чтоб обновиться, мне надо брать кредит :ROFLMAO:
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#6
Ибупрофен, можно подумать ты тут умные вещи написал. Забудь о том, что тебе кто-то чем-то обязан, если ты когда-то кому-то заплатил за плагин. Не обязан. Не надо выдумывать то, чего нет и быть не может.
 

GazBro

Участник
Сообщения
57
Симпатии
5
Баллы
64
#7
Доброго времени суток ребята, вот ситуация одне неприятная сложилась, интересно ваше мнение во одному вопросу. Вот суть проблемы:
Обновил амхмод. Перестали работать некоторые плагины. Пишу автору, что его плагины не работают на новом амхмоде, на что получаю ответ - плати деньги, чтоб они работали на новой версии. Вопрос: за что я должен платить? чтоб у меня купленные же мною плагины работали? автор плагинов должен следить за обновлениями в амхмод и подгонять свои плагины под новые версии, естественно совершенно бесплатно. Мне не нужны всякие "плюшки" я хочу только, чтоб купленные плагины работали корректно.
Это получается - я на айфоне обновил прошивку, купленные ранее приложения перестали на нем работать, или работают но с багами, а авторы приложений пишут, платите деньги еще раз, чтоб наши приложение у вас снова начали работать.
Повторюсь, есть 2 вида обновлений
обновления системного характера, для правильной работы купленных плагинов.
обновления за деньги, в которое в себя включает дополнительные "плюшки" в игре.
Привет !
Ты если заказал плагины - тебе в обязательном порядке должен был перекинуть сам-исход плагина а не amxx !
Если через консоль сервера показывает ,что плагин работает ( running ) - значит всё работает
и ошибки у тебя выдаёт по другим причинам.
Ну а если плагин отображается как - ( "stopped" может быть "paused" \"unknown" или "bad load" ), значит косяк Автора !
Едь долби ему дверь в хате перфоратором =)) без вариантов.........
 
M

Mmonster

Гости
#8
Привет !
Ты если заказал плагины - тебе в обязательном порядке должен был перекинуть сам-исход плагина а не amxx !
Где такое сказано?У каждого автора свои требования,это называется защита от слива.Ну купил он плагин,слил в итоге,автор должен лапу из-за этого посасывать,ибо его творение никто брать не будет из-за доступа в сети.
Вам никто не обязан кидать исходный код плагина,вы же у скальпеля не требуете его,верно?Скальпель такой же продавец плагинов как и Smaster,платите - получаете товар в виду amx-файла.
 

GazBro

Участник
Сообщения
57
Симпатии
5
Баллы
64
#9
Где такое сказано?У каждого автора свои требования,это называется защита от слива.Ну купил он плагин,слил в итоге,автор должен лапу из-за этого посасывать,ибо его творение никто брать не будет из-за доступа в сети.
Вам никто не обязан кидать исходный код плагина,вы же у скальпеля не требуете его,верно?Скальпель такой же продавец плагинов как и Smaster,платите - получаете товар в виду amx-файла.
Привет !
В таком случае , как я и говорил - если плагин не запускается, автор обязан устранить свою ошибку, а не требовать с человека дополнительную оплату денег - это точно бред какой-то !
Либо сам клиент, что-то не так произвёл с установкой плагина на сервер.И что там вообще у них за ТЗ не понятно.Может сам заказчик плагин установил такой, что на сервере не установлены или не запущены нужные модули, либо ещё какая беда, поэтому причин много !
 

Sekret

Участник
Сообщения
65
Симпатии
14
Баллы
64
#10
Где такое сказано?У каждого автора свои требования,это называется защита от слива.Ну купил он плагин,слил в итоге,автор должен лапу из-за этого посасывать,ибо его творение никто брать не будет из-за доступа в сети.
Вам никто не обязан кидать исходный код плагина,вы же у скальпеля не требуете его,верно?Скальпель такой же продавец плагинов как и Smaster,платите - получаете товар в виду amx-файла.
почему ты так решил что плагин на заказ должен быть без исходника? если я заказал мой личный плагин до будьте добры исходник мне, а в такой помойке как скальпель, там поставлена продажа на поток, поэтому они продают тока амхх, если бы было как ты говоришь, хрен пойми у кого закажешь, а там дырки какие нибудь вонючие(а незнающие люди про бедкоды) поставят а их потом матать будут, а он к вам в ТП побежит и будет мозг выносить, так что личный плагин на заказ обязан быть со сма файлом.
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#11
Кто вам вообще сказал, что плагины по сабжу были выполнены на заказ?
Кто вам сказал, что кто-то должен жить по вашим правилам?
Вам прежде чем что-то делать на заказ или покупать что-то обычно дадут всегда понять, что исходник либо будет, либо его не будет. И дальше уже ваш выбор - играть ли по этим правилам или искать другого исполнителя.
Когда плагины в сети распространяются готовые без исходника, почему вы начинаете навязывать свои правила тут же? Если люди написали плагин и не хотят, чтобы кто-то его где-то перепродавал, они либо распространяют его без исходника, либо привязывают к какому-то конкретному серверу. Они имеют право делать так и не обязаны поступать как-то иначе, как вам хочется чтобы было!
Если кто-то начнет вам говорить, что вы обязаны то, вы обязаны это, другое, третье - вы в какую сторону будете слать вообще этого человека?
И вообще, что вы заладили с этими исходниками? ТС ясно дал понять, что автор отказывается обновлять плагины. При чем тут исходники? ТС не скритер и исходники ему не помогли бы, даже если были бы.
Плагины продаются как есть на момент их продажи и под тот софт, который есть на тот момент. Хочешь обновлений - плати за новую работу над новой версией. Так же как и с любыми другими вещами. Если вы купите комп и он в дальнейшем начнет тормозить с новыми играми, вы что, пойдете в магазин и скажете, что вам обязаны обновить ваш комп бесплатно, потому что софт обновился и игры новые обновились?
 
M

Mmonster

Гости
#12
, а он к вам в ТП побежит и будет мозг выносить, так что личный плагин на заказ обязан быть со сма файлом.
Пусть бежит,мы отправим его решать данный вопрос с автором,это не наших рук дело и нас это не касается
 
Сообщения
96
Симпатии
11
Баллы
64
#13
Мне исходник не нужен, я все понимаю, сливы, бла, бла. Но автор обязан поддерживать его актуальность ( конечно если он дорожит своими покупателями) , а то он на 2 года пропал, тут очнулся, обновил плагины под новый амхмод, но давайте бабки за это, вы вообще в себе?
Кто пишет, что за это нужно платить созревает вопрос, вы либо идиоты, либо в кс своя атмосфера жизни.
Я приводил пример с приложениями на телефон, но его как будто не заметили, повторюсь тогда:
Вы покупаете подписку, обновляете прошику на телефоне, приложение не работает на новой айос, автор обновляет приложение и просит за это бабки, но это же даунизм полный. Ты задаешь ему вопрос, " с каких щей платить" он тебе - ну не обновляй прошивку и будет все работать.
 
Сообщения
96
Симпатии
11
Баллы
64
#14
Если вы купите комп и он в дальнейшем начнет тормозить с новыми играми, вы что, пойдете в магазин и скажете, что вам обязаны обновить ваш комп бесплатно, потому что софт обновился и игры новые обновились?
Что у тебя за примеры, можно вопрос? ты реально идиот? такую херь несешь - я читаю и плакать хочется.
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#15
Вы покупаете подписку, обновляете прошику на телефоне, приложение не работает на новой айос, автор обновляет приложение и просит за это бабки, но это же даунизм полный. Ты задаешь ему вопрос, " с каких щей платить" он тебе - ну не обновляй прошивку и будет все работать.
Сам пишешь "подписку". Подписка - от слова платить за определенный период. Ты постоянно башляешь бабки за то, что люди пилят этот продукт.
Есть варианты с вечной лицухой. Есть варианты с подпиской. Различай понятия.

Что у тебя за примеры, можно вопрос? ты реально идиот? такую херь несешь - я читаю и плакать хочется.
У меня примеры для детей, которые не могут уловить мою мысль иначе. Уже закончились варианты, как ее донести.
Твой пример не отличаются от моего в целом безупречной логикой. Так что, кто бы говорил за идиота. Не надо так разговаривать больше, релакс. Или иди на другие форумы людей оскорблять.
 

Sekret

Участник
Сообщения
65
Симпатии
14
Баллы
64
#16
Кто вам вообще сказал, что плагины по сабжу были выполнены на заказ?
Кто вам сказал, что кто-то должен жить по вашим правилам?
Вам прежде чем что-то делать на заказ или покупать что-то обычно дадут всегда понять, что исходник либо будет, либо его не будет. И дальше уже ваш выбор - играть ли по этим правилам или искать другого исполнителя.
Когда плагины в сети распространяются готовые без исходника, почему вы начинаете навязывать свои правила тут же? Если люди написали плагин и не хотят, чтобы кто-то его где-то перепродавал, они либо распространяют его без исходника, либо привязывают к какому-то конкретному серверу. Они имеют право делать так и не обязаны поступать как-то иначе, как вам хочется чтобы было!
Если кто-то начнет вам говорить, что вы обязаны то, вы обязаны это, другое, третье - вы в какую сторону будете слать вообще этого человека?
И вообще, что вы заладили с этими исходниками? ТС ясно дал понять, что автор отказывается обновлять плагины. При чем тут исходники? ТС не скритер и исходники ему не помогли бы, даже если были бы.
Плагины продаются как есть на момент их продажи и под тот софт, который есть на тот момент. Хочешь обновлений - плати за новую работу над новой версией. Так же как и с любыми другими вещами. Если вы купите комп и он в дальнейшем начнет тормозить с новыми играми, вы что, пойдете в магазин и скажете, что вам обязаны обновить ваш комп бесплатно, потому что софт обновился и игры новые обновились?
Дэн я даже твою писанину дочитывать не стал, много и лишнее, если я плачу деньги поверь вы обязаны делать всё как я захочу, не вижу ни одного примера как дворник будет выкоблучиваться потому что платят на тыщу меньше, и тем более по вам, по тебе конкретно нет вопросов, твоим фаст дл пользуюсь очень доволен, но ваши люди украли всё что было 4 года, и ещё молчанку дали и Каховксйкий молчит, круто?) но это к делу не имеет) а мотюгаться не буду, а то и ту бан дадут)
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#17
Sekret, дворнику платят зарплату каждый месяц. А тут сдельная работа получается, на раз.
Короче тут в теме в основном те, кто живут по принципу клиент всегда прав. И вам всегда все должны за ваши бабки, сколько бы их ни было. Пока не столкнетесь с ситуацией по другую сторону - не поймете похоже ничего.
 
Сообщения
498
Симпатии
44
Баллы
104
#18
Короче тут в теме в основном те, кто живут по принципу клиент всегда прав.

Видимо потому, что так гласит закон прав потребителя.
 

3BEPb

Участник
Сообщения
143
Симпатии
49
Баллы
109
#20
Короче тут в теме в основном те, кто живут по принципу клиент всегда прав.

Видимо потому, что так гласит закон прав потребителя.
С чего это? Плагин на заказ это не поход в магазин. Здесь всё делается на взаимовыгодных условиях. Типо заключил контракт и если после исполнения работы всё устраивает то, оплатил заказ и свободен.

Небольшой пример: Это как придти в мастерскую к столяру и попросить вырезать фигурку медведя, но после тебе захотелось, что бы там был ещё медвежонок. В изначальном контракте был один медведь, а медвежонка уже придётся отдельно доплачивать потому что, это работа уже сверх выполненного ранее контракта которая не была ранее обговорена и согласованна.

Не надо путать торговлю с оказанием услуг.
 
Сверху