• Гость, перед открытием темы прочитай описание раздела, чтобы не ошибиться. Любые вопросы по настройке сервера создаются в разделе Технической Поддержки.

Предложение Резервное копирование сервера на VDS

labzov

Участник
Сообщения
17
Симпатии
1
Баллы
59
#1
полезная штука была бы на вдс, из панели управления сделать кнопку копирования/востановления папки с сервером игровым
 

mazzau

Участник
Сообщения
72
Симпатии
5
Баллы
64
Возраст
27
#2
полезная штука была бы на вдс, из панели управления сделать кнопку копирования/востановления папки с сервером игровым
Я свой сервер на ПК выгрузил на всякий случай.
 

olman

Участник
Сообщения
230
Симпатии
54
Баллы
109
Возраст
36
#7

Вложения

Последнее редактирование:

olman

Участник
Сообщения
230
Симпатии
54
Баллы
109
Возраст
36
#8
С Иваном беседовал сказал подумает на этим решением чтоб можно резервную копию делать и ее восстановление. Но так как памяти много, к примеру кс го занимает, то скорее всего будет на платной основе.Хотя там по сути addons,cfg,models,maps и sound только важны папки а они по сути мало весят.
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#9
Хотя там по сути addons,cfg,models,maps и sound только важны папки а они по сути мало весят.
Они-то как раз и составляют основную часть веса.
Я когда для fastdl выкачиваю файлы с ксго, я качаю только те папки, которые качают игроки - как раз те, которые ты написал.
И это происходит довольно долго, потому что это десятки гигабайт. После сжатия ресурсов весит в среднем 6gb.
Итого: чтобы делать такие резервные копии, нужно 1) место, 2) много ресурсов процессора и оперативной памяти для сжатия.
В рамках одного сервера это позволимо. В рамках десятка - это сложно.
Долгий процесс, ресурсозатратный, далеко не моментально готова сама копия, нужно делать по расписанию, чтобы не было одновременного сжатия, иначе лаги.
 
Сверху