• Гость, перед открытием темы прочитай описание раздела, чтобы не ошибиться. Любые вопросы по настройке сервера создаются в разделе Технической Поддержки.

Помощь Синее меню

98richard98

Участник
Сообщения
50
Симпатии
2
Баллы
64
Возраст
26
#1
В функции menu_additem в newmenu существует возможность писать 4-мя цветами:
\r = red
\y = yellow
\w = white
\d = dark

Но я хочу написать синим. Есть у кого-нибудь идеи как это можно реализовать в newmenu или же придётся использовать другие способы создания меню?
 

AkeYlake

Участник
Сообщения
82
Симпатии
15
Баллы
64
#3
Никогда не видел чтобы в меню использовался синий цвет, скорее всего из-за каких-то ограничений в движке самой кс, не знаю, но факт остается фактом - в данный момент такое нельзя сделать. Если уж хочешь меню синим цветом, можно сделать с помощью худа (я крайне не рекомендую, оно того не стоит, но если хочешь, то такое в принципе возможно сделать)
 

98richard98

Участник
Сообщения
50
Симпатии
2
Баллы
64
Возраст
26
#5
Никогда не видел чтобы в меню использовался синий цвет, скорее всего из-за каких-то ограничений в движке самой кс, не знаю, но факт остается фактом - в данный момент такое нельзя сделать. Если уж хочешь меню синим цветом, можно сделать с помощью худа (я крайне не рекомендую, оно того не стоит, но если хочешь, то такое в принципе возможно сделать)
Почему не рекомендуете?
 

AkeYlake

Участник
Сообщения
82
Симпатии
15
Баллы
64
#6
Ну во первых: с простым меню проще работать в разы.
Во вторых: если переборщить с кол-во худами на сервере можно вызвать переполнение канала.
В третьих: по идеи(Я могу ошибаться, меня не особо интересовала эта тема, чтобы разбираться в её оптимизации) чтобы все работало как надо, надо делать это через set_task, который будет вызываться каждую секунду у каждого игрока кто в меню, а в зависимости от модификации может спокойно весь сервер сидеть в меню.(Хотя скорее всего я ошибаюсь и есть функции что останавливают худ и подобные, я не искал информацию по этой теме, ибо с худом не работаю)
В четвертых: цвет худа задается для всего худа в целом, а не для отдельных частей и редактировать отдельные части по цвету нормально не получиться.
Можно конечно поиграть с координатами, но опять-же будет большое кол-во худов, что вызывает переполнение канала, однако даже если упустить эту деталь в зависимости от расширения экрана нужно ставить разные координаты, иначе будет смотреться не очень.
Вот например демонстрация
G1obWaUFbIc.jpg
(Прошу не обращать внимание на стилизацию и использование худа(дхуда тоже), этот скриншот 3-х летней давности, сделанный моим игроком) на скрине один худ накладывается на другой, из-за маленького расширения экрана, хотя в то время, у меня на 1600х900 все было прекрасно
 

pavel1224

Участник
Сообщения
108
Симпатии
8
Баллы
44
#8
Оффтоп
Когда 90% игроков с высоким уровнем игры играют либо на 640x480 or 800x600 :D :D :D
именно, лишь 5 проц игроков играют с разрешением выше чем 800, и куда не зайдешь везде эта худ реклама понатыкана фпс проседает ужас
 

cAh

Администратор
Сообщения
575
Симпатии
154
Баллы
144
#9
Синий цвет только если темно-синий.
Вообще синий цвет неприятен для глаз и плохо читается на фоне игры. Я бы подумал над выбором цвета. Лучше всего Желтый-Оранжевый-Зеленый
 

pavel1224

Участник
Сообщения
108
Симпатии
8
Баллы
44
#10
Синий цвет только если темно-синий.
Вообще синий цвет неприятен для глаз и плохо читается на фоне игры. Я бы подумал над выбором цвета. Лучше всего Желтый-Оранжевый-Зеленый
cAh, зеленый если только цвета лайма, если темного оттенка то будет тоже плохо смотреться
 
Сверху