• Гость, перед открытием темы прочитай описание раздела, чтобы не ошибиться. Любые вопросы по настройке сервера создаются в разделе Технической Поддержки.

Статья КАК СОЗДАТЬ СЕРВЕР В CS 1.6

cAh

Администратор
Сообщения
575
Симпатии
154
Баллы
144
#1
>>> Читать тут <<<

Доброго времени суток, уважаемые посетители нашего портала. Оказавшись на данной странице вы скорее всего искали как создать свой сервер в кс 1.6, речь в данной статье пойдет о том, что выбрать сохранив минимум денежных средств. В настоящее время почти у каждого пятого человека нашей страны подключен стабильный провайдер интернета, благодаря которому запустить сервер на своем ПК можно с легкостью, но готовы ли вы сутками держать свое оборудование без отключения? Готовы ли вы отдавать больше денег за электроэнергию? Стоит ли оно того? Ответ прост, не стоит, зачем мучить свой ПК, ведь долгая работа без выключения может привести к выходу из строя какой-нибудь детали, стоимость которой сейчас на рынке довольно-таки не маленькая.

Помимо выше описанных минусов, вы можете столкнуться с DDos, когда какой-нибудь игрок, которого вы обидели начнет посылать огромное количество пакетов на ваш IP адрес, что приведет к отсутствию связи, вы просто не сможете запустить сервер, вам элементарно не удастся войти в интернет.

В связи с выше описанными проблемами, наш портал хочет предложить кардинальный вариант, взяв в аренду место для создания своего сервера у проверенного временем Хостинга игровых серверов. Возможно вы уже слышали о так называемых хостингах, но почти 80% требуют оплату на месяц вперед, отдать сразу месячную сумму может не каждый человек. В случае наших партнеров оплата за сервер будет посуточная, тем самым продлить сервер можно в любой удобный для вас день и время, пополняя свой баланс на 10-20 рублей. Плюсов у данного хостинга очень много, сейчас мы подробно разберем от А до Я как в кс 1.6 создать свой сервер и играть с другом.

1. Заходим на хостинг серверов cs 1.6 и в правом верхнем углу видим форму входа на сайт, так как вы возможно впервые оказались на нем, нажимаем кнопку регистрации



После этого вы окажитесь на странице заполнения данных для того что бы зарегистрироваться на сайте, указываем желаемый логин и пароль, а так же остальные данные, которые требует сайт. После успешной регистрации вы попадете обратно на главную страницу сайта, в форме входа вписываем логин и пароль, нажимаем войти.

2. Оказавшись на странице полного профиля после входа



Нажимаем на место выделенное на снимке выше, далее вам откроется выбор желаемой игры, так как речь идет именно о сервере кс 1.6, соответственно выбираем нашу легендарную игру



3. И так, тут начинается самое интересное, вы увидите форму оформления заказа. Первое действие – это выбор локации, выбираем ту, что находится ближе к вашему месту жительства, для того чтобы пинг на вашем сервере был минимален. Второе действие – это тестовый сервер, который придется добавить во вкладку Избранное в игре и убедится в том что пинг на данной локации действительно минимальный и устраивает вас.

Третье действие – это выбор физического сервера, в данном окне будут указаны свободные ИП адреса серверов на данный момент, обновление и появление новых происходит 1 раз в сутки после 00:00 по МСК. Выбрать можно абсолютно любой, можно оставить выбор по умолчанию и перейти к следующему этапу.



Четвертое действие – это параметры самого игрового сервера, двигаем ползунок в этом окне вправо до достижения желаемых слотов, самой игрой предусмотрено максимум 32 места на сервере, поэтому больше сделать невозможно. Выбираем с паролем будет сервер или без пароля, в первом случае вход на сервер будет доступен только по паролю, а его цена значительно ниже. Во втором случае сервер будет открыт и зайти на него сможете абсолютно любой игрок с любой точки нашей планеты.

4. Цена слота зависит не только от параметра с паролем или без, но и от параметра выбранной локации, допустим при выборе Москва - ДЦ Selectel с AntiDDos и повышенным ФПС цена слота составляет 35 рублей. Но мы можем выбрать например Москва - ДЦ Фиорд и установить физический сервер со скидкой 15% где цена слота будет составлять 17 рублей (за 20 слотов вы будете платить 11.3 руб. за сутки, в конечном итоге получится 340 руб. за 30 дней).



После выбора желаемых параметров переходим к оформлению заказа, заказ не требует оплатить его сразу, после нажатия на кнопку Оформить заказ он автоматически создается и привязывается к вашему профилю, но вот для установки и включения сервера вам потребуется внести как минимум оплату за одни сутки. После процедуры оформления, заказ вы найдет в правом блоке сайта.



Дальше на странице управления вашим сервером, как говорилось ранее, для его запуска вам нужно будет пополнить баланс минимум на 1 день. Для этого нажмем на кнопку пополнить



И выберем любой удобный для вас способ пополнения баланса заказа



После пополнения баланса, возвращаемся в панель управления сервером и жмем Установить сервер, дожидаемся процесса установки, как только появится кнопка Включить сервер, жмем на нее и подтверждаем оплату нашего сервера в появившемся окне. Вот и все, сервер создан и запущен, раскидываем его IP адрес своим друзьям и играем. Это был только лишь начальный этап его создания.



5. Теперь поговорим о том как же установить плагины и сменить название сервера, поможет нам в этом удобная панель управления, в ней вы найдете все необходимые настройки.



Если вы не разбираетесь в этом и боитесь что-то нажать не то, в данном случаем мы по рекомендуем вам все-таки кликнуть на пункт Установка дополнений в панели и попав на страничку установок, выбрать Готовые сборки. Там вы найдете готовые сервера разных модификаций, как бесплатные так и платные, какой установить решать уже вам. После установки нужно перейти во вкладку Настройки на панели управления и сменить название, вот и все. Установка различных сборок доступна пользователям только лишь имеющих 100 рублей на своем балансе, при установке бесплатной сборки вы не потеряете ни рубля, это сделано для того, чтобы не распространять сборку сервера каждому залетному пользователю.



6. Теперь думаю можно и рассказать о том, как сделать себя админом на сервере кс 1.6. Для этого опять же переходим в панели управления в раздел Админы сервера и выбираем способ ее привязки, доступно 3 варианта (по нику, по IP адресу, по SteamIP), после выбора привязки например по нику, вам придется установить пароль. В строке Доступ нажимаем на ключик и ждем появления дополнительного окна, далее нажимаем кнопку Отметить все и сохраняем. Как только вы выполните данную процедуру, нажмите добавить. Карту на сервере менять не нужно, админ права будут сразу работать.



Объяснять каждую функцию хостинга можно очень долго, но вы должны понимать, что описанное выше, это лишь небольшая подсказка, а не полный обучающий курс.

Запомните одно, все приходит с личным опытом и на своих ошибках, экспериментируйте, пытайтесь осуществить то, что вы хотите видеть на своем сервере. Не бойтесь, перед различными экспериментами просто делайте резервную копию сервера и если что-то пойдет не так, восстановите его до того момента, когда было все нормально.

7. Я не являюсь сотрудником или доверенным лицом данного хостинга, я такой же простой клиент на нем, как и будучи вы. Мой сервер начал свою жизнь в далеком 2014-м году, на дворе надвигается 2018-й, за все это время я не пожалел, что попал именно на хостинг серверов кс 1.6 Csserv. Как видно ниже, мой сервер довольно-таки посещаем, а за сутки в будние дни на него заходят около 800-900 человек, время с его последнего перезапуска превышает 14 дней. Добиться хорошей посещаемости помогла раскрутка, подключить которую можно так же в Панели управления.



На этом разговор о создании своего сервера подошел к концу, надеемся на то, что наш восьмилетний проверенный временем портал помог разложить все по полкам и дать какие-то начальные навыки по созданию своего сервера в Counter-Strike 1.6.

© Автор статьи Artem P. специально для сайта CS-XGM.RU
 
Последнее редактирование:

Armagedon

Участник
Сообщения
62
Симпатии
9
Баллы
64
#6
А не проще эту тему написать самому? Или руки не доходят? Чтобы люди здесь читали, а не куда-то переходили, хоть там и ваш сайт, тут то быстрее будет прочитать! :)
 

yalta-cs

Участник
Сообщения
73
Симпатии
11
Баллы
69
Возраст
21
#8
Может пусть тут будет чем на сайте каком то?
Открыл споллерок и читаешь))
У меня банит сайт тоже)
 

wantip22

Участник
Сообщения
343
Симпатии
40
Баллы
104
#9
Сверху