• Гость, перед открытием темы прочитай описание раздела, чтобы не ошибиться. Любые вопросы по настройке сервера создаются в разделе Технической Поддержки.

Важно Раскрутки / бусты / мониторинги

Lex

Участник
Сообщения
96
Симпатии
10
Баллы
79
Прочитал.... Так, такой вопрос к тем кто не за круги, а за вип-вип.

А как вы держите онлайн при сменах карт? (Это реально вызывает у меня вопрос и недопонимание)

Действительно, можно 32 держать на дд2 имея 10-20 випок в мониторингах, а что у вас происходит при сменах?

Я вот ради теста, в прошлом месяце, взял ну 20-30 випок в разных местах. Были как и "хорошие", так и почти мертвые.
(если уж кому список нужен могу в личку скинуть) но брал от 100 коннектов чел. в сутки.
И что происходит?
Ну не успевают вип питать сервер. Взял круги на гс`е и все, держится онлайн. И я не сказал бы что вип дешевле держать. 10-30 випок взял - вот тебе и 3-6к в месяц, но разница с кругами очевидна. Те же самые 6к на буст гс`е .

Критика приветствуется. Но не переусердствуйте.
 

saweg

Забанен
Сообщения
67
Симпатии
0
Баллы
62
Lex, при смепнах народ весь разбижится естественно если у вас сервер особенно новый
 

stcore

Участник
Сообщения
78
Симпатии
21
Баллы
64
Для випок нужна база из постояльцев. Т.е. на любой кастомной карте онлайн примерно следующий: 50-70% постояльцы, остальные с випок.
Буст дает вам неслабый приток, спору нет. Но качество этого притока = 0. Просто превращают ваш сервер в овощеферму "игроками", которые заходят на первый сервер, что видят в списке сервербраузера. Такие игроки не в состоянии не то что добавить сервер в избранное, даже сменить ник.
Вывод предельно прост. Нужен невесть какой онлайн - бусты. Нужны более менее вразумительные игроки - випки.
Чтобы поднять новый сервер, забиваете випки везде, где только можно (мс с >2к уников, остальные бесполезны), и крутите бусты, ибо без онлайна с випок к вам заходить не будут. Таким образом набиваете базу постояльцев и в дальнейшем уже сможете держаться на випках, изредка заказывая бусты.
 

Lex

Участник
Сообщения
96
Симпатии
10
Баллы
79

Lex

Участник
Сообщения
96
Симпатии
10
Баллы
79
Для випок нужна база из постояльцев. Т.е. на любой кастомной карте онлайн примерно следующий: 50-70% постояльцы, остальные с випок.
Буст дает вам неслабый приток, спору нет. Но качество этого притока = 0. Просто превращают ваш сервер в овощеферму "игроками", которые заходят на первый сервер, что видят в списке сервербраузера. Такие игроки не в состоянии не то что добавить сервер в избранное, даже сменить ник.
Вывод предельно прост. Нужен невесть какой онлайн - бусты. Нужны более менее вразумительные игроки - випки.
Чтобы поднять новый сервер, забиваете випки везде, где только можно (мс с >2к уников, остальные бесполезны), и крутите бусты, ибо без онлайна с випок к вам заходить не будут. Таким образом набиваете базу постояльцев и в дальнейшем уже сможете держаться на випках, изредка заказывая бусты.
достойный коммент, спасибо. Но набирать постоянных все равно быстрее с буста, не?
 

saweg

Забанен
Сообщения
67
Симпатии
0
Баллы
62
Lex, статистика обнулял топ 7 января 4200 игроков за 9 дней общей серверу 8 месяцов
 

stcore

Участник
Сообщения
78
Симпатии
21
Баллы
64
достойный коммент, спасибо. Но набирать постоянных все равно быстрее с буста, не?
Буст дает вам неслабый приток, спору нет. Но качество этого притока = 0. Просто превращают ваш сервер в овощеферму "игроками", которые заходят на первый сервер, что видят в списке сервербраузера. Такие игроки не в состоянии не то что добавить сервер в избранное, даже сменить ник.
Качество игроков с випки против количества с буста, выйдет примерно одинаково. Просто на новых серверах, поток с бустов дают вам альтернативу постояльцев.
С випки к вам заходят игроки, сортирующий свой сервербразуер, в основном фильтрация идет - карта / кол-во игроков, и тем выше шанс поймать игрока с випки, чем выше у вас онлайн.
 

Lex

Участник
Сообщения
96
Симпатии
10
Баллы
79
Lex, статистика обнулял топ 7 января 4200 игроков за 9 дней общей серверу 8 месяцов
ну у меня в районе 1300-2000 в день идет на випках, но это дд2 если постоянно, При смене не держится вообще.
С кругами от гс идет где-то от 2600 - 3200 - но тут уже карты меняются.
 

saweg

Забанен
Сообщения
67
Симпатии
0
Баллы
62
ну у меня в районе 1300-2000 в день идет на випках, но это дд2 если постоянно, При смене не держится вообще.
С кругами от гс идет где-то от 2600 - 3200 - но тут уже карты меняются.
ну и возьми свой расход и мой кому как выгодно тот так и держит я бусты брать не собираюсь это уйма лишних денег если они у вас откупаются тогда почему бы и нет
 

Lex

Участник
Сообщения
96
Симпатии
10
Баллы
79
Качество игроков с випки против количества с буста, выйдет примерно одинаково. Просто на новых серверах, поток с бустов дают вам альтернативу постояльцев.
С випки к вам заходят игроки, сортирующий свой сервербразуер, в основном фильтрация идет - карта / кол-во игроков, и тем выше шанс поймать игрока с випки, чем выше у вас онлайн.
Да, хорошая мысль. Обычно сам так и делаю.
 

Lex

Участник
Сообщения
96
Симпатии
10
Баллы
79
ну и возьми свой расход и мой кому как выгодно тот так и держит я бусты брать не собираюсь это уйма лишних денег если они у вас откупаются тогда почему бы и нет
Не, тут вопрос даже не в окупаемости. А как держат онлайн при сменах в районе 25-32.
Просто дали подтверждение что годы дают свое.
 

saweg

Забанен
Сообщения
67
Симпатии
0
Баллы
62
Не, тут вопрос даже не в окупаемости. А как держат онлайн при сменах в районе 25-32.
Просто дали подтверждение что годы дают свое.
меня все устраивает игроков тоже все довольни будет серверу больше лет буду думать на счет карт а пока рановато об этом думать
 

saweg

Забанен
Сообщения
67
Симпатии
0
Баллы
62
Lex, да и я только начал вип места зинимать много еще мониторингов где не взял как все огруглю в одно так и добавлю карт
 
Сообщения
498
Симпатии
44
Баллы
104
Сейчас новый сервер в принципе не просто раскрутить.
В свое время, пять лет назад набрал постояльцев со страйкеса и сетти бустами. Вкладывал тысяч.
Сейчас порядка 10 випок имеется, но випки на всех топовых мониках. Беру бусты изредка, онлайн 30/32, 32/32 без буста на любой карте. Постоянных игроков очень много, отсюда и онлайн высок.
 

DUPEKTOP

Участник
Сообщения
34
Симпатии
8
Баллы
64
Здесь никто ничего не копипастит, а спрашивают и общаются, на то данная тема и создана, если ты не владелец gs-m, то не лезь, куда не надо, видно, что тупо набиваешь посты, защищая чей-то другой ресурс, копипаст, это когда полностью текст принадлежит 100% другому ресурсу, а тут уже отфильтрованный текст своими словами копипастом уже не считается, разберись в понятиях, а потом выражайся ими! )
"тупо" я ничего не делаю, а тыкать и указывать куда надо а куда нет- на улице прохожим советуйте глядя в глаза.
Я подчеркнул несоответствие действительности переданной информации, в отличии от Вас - не влетая в "срач" с 56 сообщениями и 4 лайками
(за них тут не платят кстати)
Качество и достоверность информации являются показателем качества ресурса.
Надеюсь вопрос закрыт.
 

DUPEKTOP

Участник
Сообщения
34
Симпатии
8
Баллы
64
Кстати, неприятная история была недавно:
На yougamers.ru была VIP`ка, оставалось 11 дней до окончания её.
Знакомые написали, что моего сервера там уже нет!
Зашёл посмотреть и действительно!
Мой сервер отсутствует даже в списке данного "мастер сервера", а вместо моего стоит вообще левый сервак (с моими услугами VIP и голосами за сервер)!
Написал в тех.поддержку сайта - админ отвечает Ооочень долго (дождался, когда закончится услуга).
Буду разбираться дальше с администратором данного моника, но пока - только негативное впечатление осталось от него, хоть и эффект средний у него, но всё равно подпитка имеется, даже поудачней на мой взгляд, относительно fullserver`a)

Там используют баг, изначально лезли через "логинзу" ( у кого привязана авторизация через соц.сети)
Больше всего промышлял этим сервер "Крестьянский двор"

В начале месяца не стал продлевать ТОП+цвет. (2 или 3 месяца держал - занял для подпитки -"под руку попалось" место)
Админ обещал сменить движок, не сменил и под конец дошел до того, что список в МС у него был "из файлика" (по его словам)

Эффект там не фонтан далеко - но уники "мало-мало" есть.
 
Сверху