• Гость, перед открытием темы прочитай описание раздела, чтобы не ошибиться. Любые вопросы по настройке сервера создаются в разделе Технической Поддержки.

Закрыто Сервер не виден для меня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lover21

Участник
Сообщения
7
Симпатии
0
Баллы
57
#1
Имею сервер
185.181.8.232:27015
Зайти на него можно. Он виден через мониторинги (сайты).
У меня через поиск игры - не ищет.

Можете посмотреть ищет ли у вас? Если да, то назовите конкретно какая версия кс у вас, т.е. конкретно какой клиент игры и есть ли какие-нибудь к нему дополнения, модификации и вообще каким образом он находит у вас данный сервер. Имя: Back to Mansion, карта cs_mansion.

Дело в том, что у некоторых людей находит сервер. У меня - нет.
Сначала я сделал вывод, что проблема в протоколе. Но после того как мне сказали, что сервер у некоторых обнаруживается, то я совсем запутался.
Такое впечатление, что все-таки сервер 100 % не виден через поиск. Да, играть на нём можно. Но когда я пытаюсь найти, вообще не показывает в поиске.
Я рассматривал вопрос с конфигами и настройками, ровно как и файрволом. Ничего не дает плоды. Я просто не могу никаким образом понять что заставляет сервер не появляется в поиске конкретно для меня, и возможно для многих игроков тоже.

В чем дёло? Пожалуйста, проверьте, прежде чем что-то советовать, потому что вы должны сами убедится виден он или нет и на этом сделать соответствующие выводы.
Если у вас видит - значит дело в том, что конкретно я не могу увидеть его. Но тогда вопрос становится еще более абсурднее.
А если у вас не видит, то тоже мне непонятно. Искать проблему - негде.

Невероятно сложно найти хотя-бы зацепку, потому что я перепробывал всё логически обоснованное.
 
Последнее редактирование модератором:

lover21

Участник
Сообщения
7
Симпатии
0
Баллы
57
#2
Список того, что делал.
dproto - там нечего менять. Даже по умолчанию настройки и так нормальные.
Параметры запуска - смотрел разные.
Билды менял.
Версии менял.
Конфиги менял.
Файрвол включал\отключал.

Человек смотрит в поиске - он видит его. Я - нет.
Ну, я думаю, ладно. Вдруг меня забанили (чудесным образом). Меняю ай-пи. Ищу - и такая-же ситуация. Сервера для меня нет.
Я скачивал другие КС (сборки). Ситуация такая-же.
Я удалял антивирус и файрвол у себя на компьютере. Все тоже самое.
Пытался найти компромисс с конфигами у себя. Ничего не помогает. Сервера просто нет.
Спросил человека (еще одного). Он сказал, что сервер виден и что у него сборка кс обычная.

Но такое впечатление, что раз я не могу найти, значит и никто. Но почему эти два человека видят сервер, а я нет? Темболее, что я менял сборки и менял свой ай-пи. Это абсурд какой-то.

Еще раз повторюсь. Сервер виден через сайты и через фавориты. Играется на нём без проблем (если будут проблемы - отпишите).
 
M

Mmonster

Гости
#3
в консоле сервера пропишите listip и найдите там свой IP адрес
Далее удалите его через removeip ip (вместо ip вписывайте свой IP адрес)
 

lover21

Участник
Сообщения
7
Симпатии
0
Баллы
57
#5
Я не пойму ситуацию в целом. Находит ли вообще у всех игроков мой сервер или же у некоторых.
Если у всех находит без исключения, то проблема у меня. Однако, у меня тоже не может быть проблем, поскольку с моей стороны всё чисто. Программы у себя я отключал, вирусов нет, кс менял и ай-пи менял с разными странами. Это бред какой-то.
Изначально не думал, что это у меня, потому что я только настраивал сервер. И к тому-же я настроил абсолютно всё, что можно было.

Возможно стоит сделать что-то с билдом на сервере, может поэтому не все находят его? Но опять же это бред. Почему тогда человек со сборкой находит - а я нет. Ведь дело явно не в том у кого какая сборка. Если бы дело было в этом, то тогда бы я видел, а другие нет.

У серва пишет protocol 48. Я понимаю, что возможно это отстой. Но пытался менять на 47+48. Везде пишут, что эту работу делает прото. Он стоит в статусе Run и в конфиге тип сервера "2", что насколько я знаю говорит о том, что это 47+48.
А если даже прото тут не нужен для 47+48, то я скачивал версии билдов другие.

Но, если об этом говорить, то мы обсуждаем по сути сторону сервера, когда человек говорит, что у него находит сервер, а у него пиратка.

Вижу это так. Либо я 100 % делаю 47+48, чтобы это без сомнений, либо сет мастера ставлю.

Но я это уже пытался. В случае с протоколом, всё должно работать и так. Помоему 48 он пишет потому, что 47 писать не умеет в консоли (у меня такое впечатление). К тому-же, почему он тогда пускает игроков, если у него только 48? Тоже несовпадение. Поэтому впечатление будто 47+48 все-таки есть.

Сетмастера рандомные рабочие, но насколько я уже успел понять, они ни на что не влияют. Что есть они, что нет их. Ровно как и не влияет добавление сервера в мониторинги на сайтах.

Этот баг где-то лежит. И не ясно где именно, потому что со стороны сервера он и так работает. И его видят некоторые.
А с моей стороны тоже нечего искать.
 
M

Mmonster

Гости
#6
@lover21, не нужно собирать все подряд,билды,протокол...Причем здесь это все?Что вы сделаете сможете сделать с билдом?За вас хостинг все устанавливает.Тоже самое и с протоколом.Слишком много текста и по сути ничего по существу.
Предоставьте meta list и amxx plugins (Под спойлера)
Как вариант,проверьте Настройки - listip.cfg и banned.cfg
С такой проблемой сталкиваюсь впервые,я понимаю что вы скорее всего проверяли банлист и тд,но сделайте это еще раз.Так же проверьте вкладку "Блокировка на оборудовании"
Ну ради теста через консоль игры connect ip
Что в консоле писать будет при подключении
 

BalbuR

Участник
Сообщения
21
Симпатии
7
Баллы
59
#7
для начала где вы его вообще ищете? если у вас стимклиент, то там вероятность того что именно вам отобразит ваш сервер так же не велик
*много текста - инфы ноль

если пиратка - то поиск серверов так же делятся на разные мастер-сервера разных мониторингов. У кого-то сервер виден только с вип/top/boost привилегиями и не отображает сервера без привилегий
 

Armagedon

Участник
Сообщения
62
Симпатии
9
Баллы
64
#8
Добавь свой сервер в избранное! Все сборки имеют свой Мастер Сервер, в котором находятся сервера купившие привелегии. С чего ты взял, что он там будет вечно? Чтобы сервер был виден, покупай Boost'ы на разных мониторингах! Если ты купил сервер, ты должен знать, где он будет виден, а где нет, но увы если ты не покупал раскруток, то можешь свой сервер нигде и не искать! Удачи тебе дружище)
 

maaaxru

Участник
Сообщения
67
Симпатии
9
Баллы
69
#9
тоже была такая проблема, оказалось виноват порт сервера, я не видел свой сервер и даже когда видел то не мог заходить как и многие игроки, поменял порт и все исправилось
 

Armagedon

Участник
Сообщения
62
Симпатии
9
Баллы
64
#10
Вот твой сервер, если ты его не видишь, значит ты не покупал раскруток не на одном из сайтов! Все работает через 48 протокол, проблем ни у кого быть не должно. Разводишь глупый балаган! Вкладка интернет платная, если на то уже пошло и ты его там ищешь, не нужно вводить других людей в заблуждение!
 
M

Mmonster

Гости
#11
Оффтоп
Я думал у него просто не заходит на свой сервер :D
А тут все еще глупее :D
 

Armagedon

Участник
Сообщения
62
Симпатии
9
Баллы
64
#12
Оффтоп
Я думал у него просто не заходит на свой сервер :D
А тут все еще глупее :D
Просто нужно читать, что пишет человек + проверить, правдиво ли его описание, но, как оказалось, он просто тупит, других проблем нет + вводит в заблуждение других людей! Все работает, проблем нет :)
 

lover21

Участник
Сообщения
7
Симпатии
0
Баллы
57
#13
Ага. То есть, у меня продажа вип стоит копейки. А буст я должен купить по три раза у три разных мониторингов на три раза больше, чем эти копейки. С таким успехом, можно не продавать ничего и не создавать сервер вообще. Или есть какая-то формула успеха по созданию сервера и его буста? Я понимаю, что вы скажете "купи буст на www...", но меня интересует англоязычный сегмент. А там всё дороже в три раза соответственно. Но даже если нет. Все-равно трата на буст превышает в какой-то момент продажу вип. А вы тут говорите, что мол, "офигел не тратишься на буст". Конечно не трачусь. Потомучто сервер прежде всего не был виден для меня. Поэтому я подумал, что раз он не виден ВООБЩЕ В ПОИСКЕ, то какой мать его буст вообще? Собственно, оказалось, что некоторые его видят, а я по прежнему нет. Выходит дело не в бусте и даже дело не в сборках. Соответственно, зачем вы пишите про буст, если вы даже не смогли написать видите ли вы сервер или нет в поиске? (а не в фаворитах)
 

lover21

Участник
Сообщения
7
Симпатии
0
Баллы
57
#14
Я не против бустов вообще, но буст должен оправдывать свое название. Вы так не считаете? Если буст = это чтобы сервер был доступен через поиск, то это извиняюсь не буст. Но это не важно. Ведь некоторые видят, а некоторые нет. А вы, как опытные игроки, пишите, что я обязан бустить, иначе он не будет виден вообще. Я вчера заказал буст у некоторых сайтов. Это поменяло онлайн, но не поменяло что-то кардинально. Я по прежнему так и не понимаю, все ли видят или не все. Либо мой провайдер просто любит чудеса творить, потому что меня не могли нигде заблокировать.
 
M

Mmonster

Гости
#15
@lover21, а вы думали что будет все просто?Открыли сервер и его будут видеть все?Удачи
Да,чтобы поднять сервер с нуля,чтобы он всегда был виден в поиске - нужны бусты,либо всевозможные TOP/VIP на мониторингах.
Если этого нет - ваш сервер практически всегда будет пустым и вы ничего с этим не сделаете.Нет денег - нет онлайна,все довольно просто.
 

F1RST

...ONLYONE
Администратор
Сообщения
195
Симпатии
41
Баллы
109
#17
Серверы в клиенте сортируются в зависимости от приобретенных их владельцами, услуг.
Есть мониторинг со списком серверов с услугами ТОП/ВИП, все эти сервера будут первыми отображаться в поиске. Эффект усиливается если приобрести услуги и на других мониторингах. И так идет построение серверов по списку.

Даже если вы приобрели ТОП, к примеру и на сервере долгое время 0 или выше нуля игроков, и перед вами десяток серверов с забитыми слотами, вы все равно будете ниже их.
 
M

Mmonster

Гости
#18
@lover21, Никак.На одних випках вы никогда не вывезете сервер.Если нету средств,то сервер открывать такое себе решение,держать сервер то довольно недорого,но раскручивать...
У меня в месяц уходит более 5к на бусты ( Но у меня серверу 4 год,поэтому я свои деньги уже давно не вкладываю.В месяц с привилегий около 1к точно капает,остальное спонсоры)
 

Armagedon

Участник
Сообщения
62
Симпатии
9
Баллы
64
#19
@lover21, Никак.На одних випках вы никогда не вывезете сервер.Если нету средств,то сервер открывать такое себе решение,держать сервер то довольно недорого,но раскручивать...
У меня в месяц уходит более 5к на бусты ( Но у меня серверу 4 год,поэтому я свои деньги уже давно не вкладываю.В месяц с привилегий около 1к точно капает,остальное спонсоры)
Я за месяц так поднялся, что сервер своей жизнью живет + купил GameCMS и многую другую лабуду! Вложился 500 рублей :) главное вовремя включить мозговые извилины!
 

cAh

Администратор
Сообщения
575
Симпатии
154
Баллы
144
#20
@lover21, глянул тему мельком. Вроде понял про что ты.

В кс 1.6. Сейчас не найдешь игроков/клиентов без вложений. Ничего нет бесплатного. На раскрутке сейчас зарабатывают мониторинги.
Продают своих игроков(уники), которые даются им большим трудом и такими же затратами, т.к. приходится распространять свои сборки.

Бесплатный мастерсервер держать совершенно бессмысленная идея по тем причинам что без вложений ты не двинешься, а если и двинешься, разворуют все => опять же нужны вложения на защиту.

В поиске кс отображаются сервера, которые оплатили услуги на мониторинге. Все остальные просто отображаются на мониторинге, но в самой игре во вкладке Интернет уже не найдешь их.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху