• Гость, перед открытием темы прочитай описание раздела, чтобы не ошибиться. Любые вопросы по настройке сервера создаются в разделе Технической Поддержки.

Вопрос Стоит ли открывать сервер CS 1.6

TaS9

Участник
Сообщения
6
Симпатии
1
Баллы
59
#1
Здравствуйте давно не играл в 1.6 может кто подскажет стоит создавать сервер , и есть ли выхлоп?
 

SelmarT

Участник
Сообщения
71
Симпатии
60
Баллы
89
#2
Сервер стоит создавать если у тебя есть желание этим заниматься, деньги, и нормальная сборка (не школьная с интернета).
Открывать сервер с целью заработать, такое себе..
 

TaS9

Участник
Сообщения
6
Симпатии
1
Баллы
59
#3
Сервер стоит создавать если у тебя есть желание этим заниматься, деньги, и нормальная сборка (не школьная с интернета).
Открывать сервер с целью заработать, такое себе..
Я раньше занимался этим, вроде выхлоп не плохой был.
 

g3cKpunTop

Скриптер
Сообщения
93
Симпатии
21
Баллы
69
#6
Бабки нужны для запуска, стабильная сборка (не обязательно даже уникальная, главное делать обновления).
По крайней мере в 2019 для заработка ты сервер не откроешь уже.
 

TaS9

Участник
Сообщения
6
Симпатии
1
Баллы
59
#7
Бабки нужны для запуска, стабильная сборка (не обязательно даже уникальная, главное делать обновления).
По крайней мере в 2019 для заработка ты сервер не откроешь уже.
С чего ты взял?
 

MAN42RUS

Участник
Сообщения
60
Симпатии
2
Баллы
64
#8
а смычл вообще сервер для заработка?)че работы нету))я сделал сервер чтоб вечерком с работы зайти под пивко покатать с людьми пообщаться...не понимаю таких людей кто хочет что то наварить на сервере)ИМХО
 
Сообщения
498
Симпатии
44
Баллы
104
#9
Проверь сам. Для того, что бы сервер сегодня жил и был онлайн, в него нужно вложить, а не взять с него. В лучшем случае, сервер сегодня выходит на самоокупаемость, не более. Ну продашь ты админки, випки и положишь деньги в карман, не вложив их обратно, завтра ты не увидешь не рубля. Имхо.
 

TaS9

Участник
Сообщения
6
Симпатии
1
Баллы
59
#10
а смычл вообще сервер для заработка?)че работы нету))я сделал сервер чтоб вечерком с работы зайти под пивко покатать с людьми пообщаться...не понимаю таких людей кто хочет что то наварить на сервере)ИМХО
Кто как, Я не хочу просто в пустую тратить деньги чтоб другие играли ? а смысл мне все этого? вложить и чтоб быть в минусе, мне это не по кайфу .
Были сервера выхлоп был нормальный брали не жаловались , интересы у всех разные как бы тут ...
Ты так, тот так, все по разному . Я свой труд уважаю и хочу чтоб мне он окупался =)
Я работаю официально , дополнительный заработок тоже не помешает на те же сигареты
 

TaS9

Участник
Сообщения
6
Симпатии
1
Баллы
59
#11
Проверь сам. Для того, что бы сервер сегодня жил и был онлайн, в него нужно вложить, а не взять с него. В лучшем случае, сервер сегодня выходит на самоокупаемость, не более. Ну продашь ты админки, випки и положишь деньги в карман, не вложив их обратно, завтра ты не увидешь не рубля. Имхо.
Это само собой , не кто тебе на тарелке не принесет всё готовое , нужна вложить это ясен пен , все потихой по степенно :cool:
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#12
Кто как, Я не хочу просто в пустую тратить деньги чтоб другие играли ? а смысл мне все этого? вложить и чтоб быть в минусе, мне это не по кайфу .
Были сервера выхлоп был нормальный брали не жаловались , интересы у всех разные как бы тут ...
Ты так, тот так, все по разному . Я свой труд уважаю и хочу чтоб мне он окупался =)
Я работаю официально , дополнительный заработок тоже не помешает на те же сигареты
На раскрутки больше потратишься.
Серв, который ради заработка создан, не имеет атмосферы. На нем не будет игрокам комфортно играть. На таких серверах как правило сборище неадекватов с админками, а хороших игроков нет вообще. Ну кто будет покупать там что-то? На раз-два школьники-неадекваты.
Есть сервера, где отбор тщательнее, серв сам по себе атмосфернее, но и прибыль там меньше из-за избирательности.
Доход с таких серверов сравнивает затраты на хостинг и раскрутку. Обычно такие создают для души, чтоб самому поиграть, а доходы с админок и випок для того, чтобы держать на плаву сервак.
Зарабатывать на серверах могут только крупнейшие проекты с уже раскрученными серверами, которые имеют имя и которые имеют хороших админов, которые содержат эти сервера в чистоте. Подчеркиваю - могут. Но не зарабатывают, ибо по-настоящему крупным это не надо.
Так что, с твоим подходом ответ однозначный - лучше даже не начинать, ты пролетишь.
 

MAN42RUS

Участник
Сообщения
60
Симпатии
2
Баллы
64
#13
На раскрутки больше потратишься.
Серв, который ради заработка создан, не имеет атмосферы. На нем не будет игрокам комфортно играть. На таких серверах как правило сборище неадекватов с админками, а хороших игроков нет вообще. Ну кто будет покупать там что-то? На раз-два школьники-неадекваты.
Есть сервера, где отбор тщательнее, серв сам по себе атмосфернее, но и прибыль там меньше из-за избирательности.
Доход с таких серверов сравнивает затраты на хостинг и раскрутку. Обычно такие создают для души, чтоб самому поиграть, а доходы с админок и випок для того, чтобы держать на плаву сервак.
Зарабатывать на серверах могут только крупнейшие проекты с уже раскрученными серверами, которые имеют имя и которые имеют хороших админов, которые содержат эти сервера в чистоте. Подчеркиваю - могут. Но не зарабатывают, ибо по-настоящему крупным это не надо.
Так что, с твоим подходом ответ однозначный - лучше даже не начинать, ты пролетишь.
Полностью с тобой согласен!!!
 

wantip22

Участник
Сообщения
343
Симпатии
40
Баллы
104
#14
Да, вот ещё до начало 2018 можно было норм подзаработать. Ну смотря какой сервер тоже, мод сервера ну и т.д. А сейчас уже навряд ли, что-то. Ну так может на раскрутку сервера заработаешь и аренду, но сначала если не понимаешь в плагинах, то придется ещё и человеку выложить денег, который тебе всё сделает, норм сборку без косяков. Потом аренда сервера, раскрутка, всё это начальные вложения.
 
M

Mmonster

Гости
#15
Обговорю моменты выше.Если вы собрались открывать сервер в 2к19 ради прибыли - смысла нету.Ваш сервер загнется на уровне старта,арееда,раскрутки,онлайн наичкм вы делать будете,если вся прибыль в карман?Моему паблику 4-ый год,прибыли с привилегий ну 1.5-2к месяц,все идет обратно,раскрутки дорогие.
+ спонсорские выплаты,в целом выходит 6-7к меся.Это потимальная цена жизни сервера на среднем онлайне.В карман начнете ложить - эффект будет на глаза,начнется пирамида,которую легко отследить по gametracker.
 
Сообщения
96
Симпатии
11
Баллы
64
#16
На паблике хотите заработать? ))
Сейчас можно как то окупаться с зомби да на пушек, все остальное будет выкачка с вашего кармана, если хотите чтоб народ у вас играл.
Чтоб запустить сервер, нужно иметь стартовый капитал, ну 7-10 тысяч, при наличии такой сумму, можно еще подумать о запуске сервера, если денег нет - забудь вообще про свой сервер, купи вип-ку на чужом сервере и не забивай свою голову о сервере.
 

cAh

Администратор
Сообщения
575
Симпатии
154
Баллы
144
#17
Джайл если хороший организуешь, получишь выхлоп. Где много школоты, там и будет тебе доход.
Но такое нужно уметь организовать. Слишком много тонкостей
 

KuRwA

Участник
Сообщения
6
Симпатии
1
Баллы
59
#18
На раскрутки больше потратишься.
Серв, который ради заработка создан, не имеет атмосферы. На нем не будет игрокам комфортно играть. На таких серверах как правило сборище неадекватов с админками, а хороших игроков нет вообще. Ну кто будет покупать там что-то? На раз-два школьники-неадекваты.
Есть сервера, где отбор тщательнее, серв сам по себе атмосфернее, но и прибыль там меньше из-за избирательности.
Доход с таких серверов сравнивает затраты на хостинг и раскрутку. Обычно такие создают для души, чтоб самому поиграть, а доходы с админок и випок для того, чтобы держать на плаву сервак.
Зарабатывать на серверах могут только крупнейшие проекты с уже раскрученными серверами, которые имеют имя и которые имеют хороших админов, которые содержат эти сервера в чистоте. Подчеркиваю - могут. Но не зарабатывают, ибо по-настоящему крупным это не надо.
Так что, с твоим подходом ответ однозначный - лучше даже не начинать, ты пролетишь.
Ну тут про раскрутку согласен, но если есть хорошая раскрутка и сервер настроенный то сам себя сервер окупит как минимум и будет держаться. Интересно что понимается под хорошими игроками?
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#19
Интересно что понимается под хорошими игроками?
как правило это те, кто играет чуть лучше, чем те, кто покупает админки и получает за это бан.
ну и просто адекватные люди. антипод школоте и троллям.

Ну тут про раскрутку согласен, но если есть хорошая раскрутка и сервер настроенный то сам себя сервер окупит как минимум и будет держаться.
держаться он будет, если за ним следить.
просто настроить и забыть - это не тот путь. кто от читаков и невменько будет защищать? античиты?
да и долгий это путь. такие как тс как правило хотят все и сразу.
 

KuRwA

Участник
Сообщения
6
Симпатии
1
Баллы
59
#20
как правило это те, кто играет чуть лучше, чем те, кто покупает админки и получает за это бан.
ну и просто адекватные люди. антипод школоте и троллям.

держаться он будет, если за ним следить.
просто настроить и забыть - это не тот путь. кто от читаков и невменько будет защищать? античиты?
да и долгий это путь. такие как тс как правило хотят все и сразу.
Ну тут я не согласен админки берут те же самые игроки которые не плохо играют, а порой школьник может оказаться адекватнее взрослого. А в большей части согласен.
 
Сверху