• Гость, перед открытием темы прочитай описание раздела, чтобы не ошибиться. Любые вопросы по настройке сервера создаются в разделе Технической Поддержки.

Помощь Нужна помощь по флагам доступа

Vlad166rus

Участник
Сообщения
20
Симпатии
0
Баллы
4
#1
Всем доброго времени суток. У меня на сервере есть Смотрители, которым нужно выдать флаг, с помощью которого они смогут кикать, банить и т.д других Администраторов. Мне один человек кидал плагин plmenu, в котором на флаг G (CVAR) была та возможность, о которой я писал чуть выше. Но, при выдаче флага определенному игроку, он мог только банить других Администраторов.. Хотелось бы ещё конечно, чтоб можно с помощью этого флага кикать, мутить. Буду благодарен за помощь.
 
Версия Build
HLDS 6153

98richard98

Участник
Сообщения
50
Симпатии
2
Баллы
64
Возраст
26
#2
Флаги
c-кикнуть
d-банить
i-мутить(если установлен плагин)
u-открывать amxmodmenu

Итого на выдачу:
cdiu

Если нужно банить других Администраторов, то у этих других Администраторов должен отсутствовать флаг a
 

Vlad166rus

Участник
Сообщения
20
Симпатии
0
Баллы
4
#3
Но если им отключить флаг A (иммунитет), то Администраторы смогут банить друг друга.. А мне нужно, чтоб только Смотрители могли их банить.
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#4
Vlad166rus, чтобы реализовать такую задумку, нужно модифицировать плагины, где будет проверка на флаг смотрителя, который даст возможность банить админов ( убрать там проверку иммунитета, но только для смотрителей ).
Скинь свой исходник plmenu, знатоки тут я думаю добавят такую проверку в плагин.
 
Последнее редактирование:
M

Mmonster

Гости
#5
Vlad166rus, чтобы реализовать такую задумку, нужно модифицировать плагины, где будет проверка на флаг смотрителя, который даст возможность банить админов ( убрать там проверку иммунитета, но только для смотрителей ).
Скинь свой исходник plmenu, знатоки тут я думаю добавят такую проверку в плагин.
Зачем модифицировать? Можно обойтись без этого,но в таком случае придется поиграть с флагами доступа в плагинах.В player menu есть функция [Players Menu - Дополнительная информация]
C++:
#define SUPERADMIN     ADMIN_RCON
Меняем на свой флаг.Далее в FB меняем флаг с l на другой,по которому хотим выдавать смотрителей
PHP:
fb_adminrcon_flag "l" - Флаг доступа Администратора, для возможности бана всех в т.ч. и Администраторов с иммунитетом.
Лучше выбирать для таких случаев не l,все же это флаг главного админа,на него помещайте другие свои команды по настройке сервера и никому не выдавайте
 
M

Mmonster

Гости
#6
Тоже самое касается и почти всех плагинов gag,везде есть настройка для мута сквозь иммунитет,просто нужно читать настройки внимательно.
Есть один ньюанс,вы как главный администратор тоже будете подвержены всем этим воздействиям.Но если уж на то пошло,что это за смотрители которые будут применять эти действия к своему "лидеру"? Повод задуматься кому выдавать такие права,а кому нет.
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#7
Mmonster, так это плагин неугомона. Там уже сделано все, о чем я говорил. А говорил я о стоке.
Или я что-то упустил и это в сток добавили?
В принципе поставить и его можно, доп плюшки есть.
 
M

Mmonster

Гости
#8
lddnsk, В стоке такого вроде бы нет,да и зачем,если уже есть готовые варианты
 
Сверху