• Гость, перед открытием темы прочитай описание раздела, чтобы не ошибиться. Любые вопросы по настройке сервера создаются в разделе Технической Поддержки.

Вопрос Обход бана

Slava

Участник
Сообщения
39
Симпатии
0
Баллы
62
#1
Столкнулся со смешной ситуацией, но как такое могло произойти до сих пор не понимаю. Был дан бан игроку. Кс пиратка стим айди следовательно valve. Айпи тоже одного города. И тут пишет игрок, типа ему прилетел бан за обход бана. Но прикол в том что у второго лицензия плюс совсем другой город.
Но в бан системе четко указана причина обход бана #45032 а бан под этим номером у первого персонажа
Как такое может быть ?
 

f0rt1k

Участник
Сообщения
237
Симпатии
47
Баллы
109
#2
ReAuthCheck и Reunion настрой
 

Slava

Участник
Сообщения
39
Симпатии
0
Баллы
62
#7
Обнови и настрой тогда Dproto :cool:
Вопрос на засыпку.что там надо настроить и как это вообще сможет повлиять.суть то в том что основной бан был дан по одному городу и по пиратскому айди а обход сработал по другому городу и лицензии.единственный реальный шанс возможности такой ситуации это если после бана человек взял свой комп и поехал в другой город и там уже с лицензии попробовал бы зайти.так как стоит допбан, из за метки бы не пустило. Но суть в том что первый бан был дан школьнику лет 13 А обход прилетел парню лет 20+.и обоих Я знаю. Да и между городами пара тысяч км. То есть ситуация футуристична.по этому и логичный вопрос как dproto тут может помочь
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#8
как это вообще сможет повлиять
Dproto выдает steamid пираткам. Вид этого id можно менять в его настройках. Просто возможна ситуация, когда пираткам выдается id из реального диапазона айдишников стима, которые попросту совпадают с пиратками. Ситуация похожая с той, когда по одному ip адресу люди ходят в инет и бан прилетает совсем неповинному человеку.
А при чем тут города я вообще не понимаю - SteamID не зависит от города.

Вот подробная статья на эту тему с пункта "настройка": [Детальная настройка Dproto - Сборка сервера - Counter-Strike 1.6 - Статьи - Официальный сайт Russian Paintball ιιlllιlllιl сервера.]
 

Slava

Участник
Сообщения
39
Симпатии
0
Баллы
62
#9
Dproto выдает steamid пираткам. Вид этого id можно менять в его настройках. Просто возможна ситуация, когда пираткам выдается id из реального диапазона айдишников стима, которые попросту совпадают с пиратками. Ситуация похожая с той, когда по одному ip адресу люди ходят в инет и бан прилетает совсем неповинному человеку.
А при чем тут города я вообще не понимаю - SteamID не зависит от города.


Вот подробная статья на эту тему с пункта "настройка": [Детальная настройка Dproto - Сборка сервера - Counter-Strike 1.6 - Статьи - Официальный сайт Russian Paintball ιιlllιlllιl сервера.]
Наверное либо я чего то недопонял либо вы не внимательно прочитали мою ситуацию.первый бан по пиратскому стим айди и оно же прописано в бане пример valve_0:0:12345678 и айпи Подмосковья. И я знаю что тот игрок там и живет.после бана в конфиг его и файлы понравились метки допбана. Через какое то время другой человек из Челябинска с лицензии получает бан за обход первого бана и в банлисте указан его айпи и он реально с челябы, и айди типа STEAM_0:0:12345678 и это именно лицензия .дпрото настроен как надо .
А при чем города так при том что при метке допбана единственный реальный шанс получить второй пример бана только имея первый бан с метками допбана на харде взять этот хард поехать из мск области в челябу и там попробовать зайти На серв с другой сборки и по меткам получить бан за обход.
В общем я не увидел тут ни одной актуальной мысли
Между делом написал mazdan у и получил ответ в виде трех возможных причин такой ситуации, а именно 1 изменение sign в конфиге допбана, 2 бан мог протереть второму при просмотре демки первого, 3 была удалена бд допабана .ни один из этих вариантов не актуален и не подошел к моей ситуации.увы уровень логов стоял не подробный по этому узнать по какой метке прилетел бан невозможно.
Mazdan сказал что можно удалить этот бан и принять его как баг системы .
В общем ситуация парадоксальна и не имеет однозначного объяснения
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#10
Сверху