• Гость, перед открытием темы прочитай описание раздела, чтобы не ошибиться. Любые вопросы по настройке сервера создаются в разделе Технической Поддержки.

Новости Telegram заблокирован в России

wantip22

Участник
Сообщения
343
Симпатии
40
Баллы
104
#1
Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать мессенджер Telegram в России немедленно, не дожидаясь решения апелляции.

Согласно постановлению суда, Telegram будет заблокирован, пока не предоставит ключи шифрования. Юристы мессенджера уже планируют обжаловать решение суда.
Заседание прошло стремительно. Представление доказательств заняло меньше получаса, после чего судья удалилась в совещательную комнату, передает РИА «Новости».

Юристы Telegram на заседание не явились, сообщив, что основатель мессенджера Павел Дуров запретил им «легитимировать откровенный фарс своим присутствием».
 

Uropek174Rus

Участник
Сообщения
56
Симпатии
2
Баллы
69
#3

olman

Участник
Сообщения
230
Симпатии
54
Баллы
109
Возраст
36
#4
Я уже на мобильник Discord установил вот комната кссерва
[Ссылка]
 
M

Mmonster

Гости
#5
Телеграм юзает прокси,по сути даже никаких действий с VPN не надо,чтобы обойти блок.
 
Сообщения
96
Симпатии
11
Баллы
64
#6
Сообщения
96
Симпатии
11
Баллы
64
#9
Его юзают те, кто в интернетах не первый день.
если вы любите спам в ватсапах и виберах, то вам не понять цены телеграму.
пользуюсь цапам все время и ни разу спам не ловил, что за бред?
 

cAh

Администратор
Сообщения
575
Симпатии
154
Баллы
144
#11
Ибупрофен, эх. Как бы тебя не обидеть.
Понимаешь, можно всю жизнь пользоваться херней, не знать ничего нового и считать это лучшим софтом.
Если тебя устраивает вацап и ничего кроме смсок и звонков тебе не нужно, ты и не поймешь для чего телеграм.

Для меня телеграм это нечто большее чем меседжер. Тут я и общаюсь и получаю информацию о статусе моих серверов, статусе тикетов с сайта кссерв, новости по интересующим меня темам, файлохранилище и тд. и т.п..
Простому юзерю естественно достаточно смсок и звонилки, он не поймет разницы между вацапом и телеграм. - В телеграм меня не трогают все подряд, в сравнении с вк например. Тут я общась только с такими же прошаренными чуваками с интернетов =)

и как минимум, по интерфейсу, по функционалу, по удобству, выигрывает телеграм.
 
M

Mmonster

Гости
#12
Cahovsky, Быстроту и плавность еще можно отметить.Когда вышел Telegram X,все очень плавно и быстро стало работать,в добавок с удобностью это выглядит очень круто.
Насчет общения с другими людьми,общение в группе форумов dev-cs,my-amxx,Csserv,это лишь малый список,где можно пообщаться с людьми из сообщества по 1.6
Могу ошибаться,но после блокировки многие боты должны отлететь,верно?Ну точнее те,которые на территории РФ
 

cAh

Администратор
Сообщения
575
Симпатии
154
Баллы
144
#13
Cahovsky, Быстроту и плавность еще можно отметить.Когда вышел Telegram X,все очень плавно и быстро стало работать,в добавок с удобностью это выглядит очень круто.
Насчет общения с другими людьми,общение в группе форумов dev-cs,my-amxx,Csserv,это лишь малый список,где можно пообщаться с людьми из сообщества по 1.6
Могу ошибаться,но после блокировки многие боты должны отлететь,верно?Ну точнее те,которые на территории РФ
Я каналов много читаю.
Мне нравится аудиокниги в телеге. Накачал пачку с 1 канала и слушаешь себе в дороге.
ВК ограничивают время прослушивания, реклама, а тут все бесплатно. Плеер удобный.

Я говорю что телега это нечто больше чем меседжер, каждому свое
 

f0rt1k

Участник
Сообщения
237
Симпатии
47
Баллы
109
#16
В России банки, соцсети и сайты начали работать с перебоями из-за блокировки Telegram

В понедельник, 16 апреля, Роскомнадзор приступил к блокировке мессенджера Telegram. При данной процедуре вносились в реестр запрещенных сайтов не отдельные адреса, а целые подсети - это означает, что под блокировку попадут сразу больше 800 тысяч "соседних" IP-адресов.

Во второй половине дня были блокированы IP-адреса Amazon и Google - обе компании предоставляют услуги хостинга. В итоге начались сбои в работе Viber. Сообщается, что у некоторых пользователей из России наблюдаются проблемы с совершением звонков и объяснили это блокировкой адресов Amazon.

С перебоями работают сайты некоторых российских компаний. Недоступными оказались небольшие интернет-магазины и курьерские службы, также использовавшие серверы Amazon, пишет "Медуза".

Масштабные сбои наблюдались в работе касс магазинов. Пользователи соцсетей уточняли, что у многих не работала безналичная оплата.

При этом сам Telegram, судя по отзывам российских пользователей, продолжает (по крайней мере частично) работать, без средств обхода блокировок или с ними. Однако Роскомнадзор, на фоне сообщений о "лазейках", одновременно начал борьбу с прокси- и VPN-сервисами.
 

lddnsk

Администратор
Сообщения
254
Симпатии
65
Баллы
104
#17
Телегу можно любить хотя бы то, что ставит раком ркн.
А вообще, это не классический мессенджер. Это и конструктор, и rss, и мониторинг, и плеер и еще много других вещей в одном флаконе.
 
Сверху